Imagen Revista Digital2.jpg
 
Emojis10.png
Emojis7.png
Emojis10.png
Emojis7.png
Emojis10.png
Emojis7.png
Emojis10.png
Emojis7.png
Emojis10.png
Emojis7.png
Emojis10.png
Emojis7.png
Emojis10.png
Emojis7.png
Emojis10.png
Emojis10.png
Emojis10.png
Emojis10.png
Emojis7.png
Emojis7.png
Emojis7.png
Emojis7.png
INTERMEDYA-PRODU AWARDS.jpg
 
 

Ishbel Bautista en su casa, en Ciudad de México, al enterarse de que había ganado como Actriz Revelación en la serie Hernán

Juliana Barrera, de The Mediapro Studio, con su hijo Mateo González en su casa (Bogotá), al conocer que la serie Noobees segunda temporada se había llevado el PRODU en la categoría Serie Infantil Juvenil

Sofía Castiglione, finalista como Actriz de Reparto por la serie Apache

Desde Estambul, el equipo de Inter Medya encabezado por Can Okan y Beatriz Cea celebran en vivo haber ganado con Bitter Lands

A Whit Richardson, presidente de WarnerMedia Latinoamérica, se le otorgó el PRODU como Ejecutivo del Año que recibió en su casa de Atlanta

Emilio Estefan agradece a PRODU el galardón por Tema Musical de Programa de Proyecto ser humano para CNN en Español

TELEVISA_RUBI_DIC_20.gif
CARACOLTV_DIC20.jpg
 
 

Marcos Santana, de Telemundo, aplaude desde su casa en Miami por 100 días para enamorarnos, que obtuvo el PRODU como Mejor Telenovela

Victoria Alonso, VP ejecutiva de Producción de Marvel, nacida en Argentina, también recibió su PRODU Homenaje como Cross over

Sonia Martínez, Directora Editorial de Buendía, recibió el PRODU Innovación en Contenidos por su trabajo en la producción de exitosas ficciones como La casa de papel, Velvet y Gran hotel

Juana Uribe, de Caracol TV, se llevó el PRODU Homenaje como Pilar de la Industria

Sofía Vergara con su PRODU Homenaje como Cross over agradece el reconocimiento desde su residencia en Los Ángeles

El actor Luciano Rosso, desde París, impactó con su mímica, que fue muy aplaudida

Boris Izaguirre, desde España, fue maestro de ceremonias. Durante el evento vistió tres trajes de gala, con los que de nuevo puso de relieve su charm

Susana Giménez recibió su PRODU Homenaje a Una vida de dedicación artística. Agradeciendo desde su casa en Punta del Este, se le salió una sandalia, motivo de titulares en la prensa argentina

Emojis10.png
Emojis7.png
Emojis8.png
Emojis1.png
Emojis3.png
Emojis5.png
Emojis6.png
Emojis9.png
Emojis2.png
Emojis10.png
Emojis10.png
Emojis9.png
Emojis4.png
 
 
TELEMUNDO_GLOBAL_DIC_20.jpg

Balthazar Murillo, joven actor que interpretó a Carlos Tevez en la serie Apache, también reconocida en Premios PRODU

Luz Estrada, actriz y escritora, natural de Antioquia, Colombia, participó en los premios con el humor que la caracteriza. También es conductora y productora de teatro

Luis Guillermo Camacho, VP de Estrategia y Contenidos de Latina de Perú, a tono con el momento se puso saco y corbata con bermudas rojo para saludar

Patricia Manterola, actriz y cantante mexicana, vistió un traje de gala de color claro que resaltó su belleza desde su residencia en Ciudad de México

Essined Aponte, actriz puertorriqueña, es protagonista de La reina de Indias y el conquistador de Caracol TV para Netflix. Muy aclamada en la ceremonia

Luciana Fuster, estrella digital peruana que cuenta en Instagram con 3,7 millones de seguidores, desfiló con traje largo en su residencia de Lima

Natalia Oreiro, conductora uruguaya nominada a Mejor Presentadora de TV, fue aclamada por su peinado y el traje que lució

Rosalind Rotundo, de VIP 2000, de gala desde Miami para los premios

DOPAMINE_DIC_20.gif
 
 
Emojis1.png
Emojis11.png
Emojis2.png
Emojis1.png
Emojis4.png
Emojis11.png
Emojis2.png
Emojis10.png
Emojis10.png
Emojis10.png
Emojis10.png
Emojis10.png
Emojis10.png
Emojis10.png

Roberto Birindelli, nominado como Mejor Actor de Reparto por su interpretación en Uno contra todos

El productor y celebridad Carlos Mesber, de High Hill Entertainment, desde su casa en Miami Beach, y Bernadette Rivero, presidenta de The Cortez Brothers, desde Los Ángeles

Mike Arciniega, VP creativo y fundador de Archer Troy, y Pablo Mancuso, presidente de Acción Group Corp

Martín Froilán, director del Festival Internacional Buenos Aires Series con su mascota, y Juan Pablo Buffa, jefe de Estrategia Digital de Geometry Global. Ambos jurados

El director Luis Manzo desde Miami y Edyuli Barrios de Tondero desde Lima

Silviu Epure, de VOXX, empresa de doblaje, posproducción de audio, productora y efectos, y Susana Umbert, gerenta de Producción de Entretenimiento de Latina Televisión e integrante de WAWA

Raúl Xumalin, presidente y fundador de MAFAE Artist Management, y Javier Baca, Sync Director en Warner/Chappell Music

Leonardo Zimbrón, jefe de Programación de Ficción de Endemol Shine Boomdog

 
 
EDYE_HITN_DIC_20.jpg
UPVOICE_DIC_20.gif

Y además ¡BAILARON!

Emojis10.png
Emojis12.png
Emojis10.png
Emojis12.png
Emojis10.png
Emojis12.png
Emojis10.png
Emojis12.png
Emojis10.png
Emojis12.png
Emojis10.png
Emojis10.png
Emojis10.png
Emojis10.png
Emojis10.png
Emojis12.png
Emojis12.png
Emojis12.png
Emojis12.png
Emojis12.png
 
CISNEROS_MEDIA_DIC_20.jpg
 

La actriz mexicana Ilse Salas es una de las protagonistas de 100 días para enamorarnos, de Telemundo Global Studios, que ganó Mejor Telenovela

El mundo es tuyo, producción de Sabbatical Entertainment, fue nominado en la categoría Serie Infantil Juvenil

Manuel Baqueiro y Carol Rovira de #Luimelia, de Diagonal TV y Atresmedia. La producción, ya en marcha con su tercera temporada, ganó la categoría de Serie Corta

Fidela Navarro, de Dopamine, y su equipo, en el momento de escuchar que su serie Hernán había obtenido el PRODU como Mejor Miniserie

El actor Eduardo Noriega, finalista como Actor Principal por su trabajo en No te puedes esconder, de Telemundo Global Studios, en el momento de agradecer su nominación

Ejecutivos de todos los países participaron de diferentes formas, como jurados o enviando saludos

La reina de Indias y el conquistador, de Caracol para Netflix, fue finalista en varias categorías como Superserie. También su productor, Asier Aguilar, y su protagonista, Emmanuel Esparza, fueron finalistas

Luis Curiel, finalista en la categoría Actor Revelación por su papel en Control Z de Lemon Studios para Netflix

Carlos Carlín, nominado en la categoría Actor de reparto por El día de mi suerte de Movistar

El actor mexicano Jorge Guerrero fue finalista en la categoría Actor de Reparto por la miniserie Hernán

Alba Flores —Nairobi, en La casa de papel— ganó en la categoría Actriz de Reparto. Mandó un saludo muy cálido y además lo compartió en sus redes sociales: “Una alegría inesperada” escribió

Decisión 2020 de WAPA TV, una producción coordinada por Jimmy Arteaga, ganador del PRODU como Programador del Año

GLOBAL AGENCY_ITRYV_DIC_20.gif
 
DW-580x768_Economia.gif
 

Alejandro Rincón, CEO de Endemol Shine Boomdog, manifiesta su complacencia por ¿Quién es la máscara? ganador del PRODU en Formato Extranjero No Guionado, realizado por su productora para Televisa

David Posada, productor ejecutivo y director Creativo de Telemundo, recibió el premio de Operación Pacífico como Mejor Superserie realizada por FOXTelecolombia y Telemundo Global Studios

El actor colombiano George Slebi es uno de los protagonistas de La venganza de Analía de Caracol, realizada por CMO, serie finalista

Mathías Brivio, presentador de la versión peruana de La máscara, de Latina 

Uno de los momentos más emocionantes lo protagonizó el actor argentino Alberto Ajaka al obtener el PRODU por el Mejor Actor de Reparto por la serie Apache y dedicarlo a su padre ya fallecido. “Él estuviera disfrutando mucho este momento”

El director de Fotografía Javier Juliá agradece desde su automóvil haber ganado el PRODU como Director de Fotografía por El presidente. El premio lo compartió con Sergio Armstrong, Benjamín Echazarreta y Christian Cottet, todos DP de la misma serie

Liliam Hernández de Universal Cinergía, homenajeada como Pilar de la Industria.  “PRODU es lo mejor y seguirán siendo los mejores. Muy bueno, muy lindo todo” dijo

La conductora y actriz mexicana Jacky Bracamontes, fue finalista en la categoría Mejor Presentadora de TV por su trabajo en La voz EE UU. Aquí manda un mensaje desde su casa de Miami

Cristina Jordá, de Sony Latinoamérica, recibió el PRODU como Mejor Estrategia de Lanzamiento de Contenido por Shark Tank Colombia

Paula Usero, una de las actrices de #Luimelia, agradece su premio como Mejor Serie Corta

Jimmy Arteaga, desde Puerto Rico, muestra su alegría por ser galardonado como Programador del Año

Miguel Brailovsky, de History Channel, se dirigió a la audiencia desde Buenos Aires para agradecer su premio Mejor Documental por Pandemia en tiempo real

SNAP MEDIA - AVISO-PRODU-580-x-768.jpg
 
 

Rita Herring, de ViacomCBS, fue homenajeada como Pilar de la Industria: “Esta industria es lo más cercano a una familia” expresó al recibir su PRODU

La actriz venezolana de ascendencia portuguesa Marjorie de Sousa, conocida por sus papeles de villana, fue otra de las participantes

La directora y productora peruana Mariana Ramírez del Villar, de PROTV, realizadora de Esto es guerra para América TV, ganó como Director de Programa No Guionado

Sian Chiong, actor cubano, unos de los protagonistas de Súbete a mi moto, participó con este peculiar vestuario

Carolina Lightcap, VP ejecutiva y CCO de Discovery Latin America/US Hispanic y gerenta general de Discovery Kids Media, homenajeada como Pilar de la Industria

Manuel Peñaloza desde Bogotá recibe el galardón por Mejor Tema Musical de Programa por Contigo aprendí de Caracol TV

Marcelo Liberini, VP Digital de Caracol TV, y Francisco Carvajal, CEO de clúster Pacífico de Kantar Ibope Media. Ambos jurados

Dos mujeres muy queridas en la industria, Patricia Jasin, a la cabeza de Azteca Internacional, y María  Iregui, de WarnerMedia

Andrés Payá, un creativo sin igual en Ciudad de México a la orden de Azteca, y Valeria Nardecchia, con buen producto en su empresa Tsunun

Miguel García, de The Mediapro Studio, y Maricarmen Solis, de Nippur Media, con su mascota en la Ciudad de México

Dos corporativos ahora independientes con sus propias empresas: Salomón con Quantum en México y Julián Rodríguez Montero, consultor desde Madrid

Los Pilares homenajeados: Eric Jürgensen, Analida López, Juana Uribe, Carlos Castro, Liliam Hernández, Cecilia Gómez de la Torre, Rita Herring, y Carolina Lightcap